Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos

Hochschule Über uns
Student im Vordergrund am Tablet, zwei im Hintergrund

Über die SRH Hochschule für Logistik und Wirtschaft in Hamm

Sie möchten einen Eindruck von uns gewinnen? Dann haben Sie hier Gelegenheit dazu!

Über uns

Lernen Sie unsere Professoren und Dozenten kennen, die Ihnen die Lehrinhalte vermitteln und Sie durch Ihr Studium leiten. Zudem stellen wir Ihnen unsere Hochschulleitung und den Mitarbeiterstab näher vor. Wir zeigen Ihnen wofür das Netzwerk der SRH Hochschulen eintritt und welche Werte es vertritt. Diese Ideale spiegeln sich auch in der Kooperation mit vielen Partnern aus der Wirtschaft und mit Verbänden wider. Lernen Sie uns kennen!

Filtern nach:

Ihr Suchergebnis:

57 Person(en)

Prof. Dr.-Ing.

Lars Meierling

Hochschulleitung

Rektor

lars.meierling@srh.de

Telefon +49 2381 9291-101 E-Mail schreiben

Samuel Olbermann

Hochschulleitung

Leiter Hochschulverwaltung

samuel.olbermann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-153 E-Mail schreiben

Claus Wilke

Prof. Dr.

Claus Wilke

Dekan 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Allgem. Betriebswirtschaftslehre
claus.wilke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-160 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Johannes Emmerich

Dekan 'Sozialwissenschaft'

Lehrgebiet Grundlagen, Forschungsmethoden, Sozialpolitik
johannes.emmerich@srh.de

Telefon +49 2381 9291-504 E-Mail schreiben

Michael Berger

Prof. Dr.

Michael Berger

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Energiewirtschaft
michael.berger@srh.de

Telefon +49 2381 9291-158 E-Mail schreiben

Norbert Biermann

Prof. Dr.

Norbert Biermann

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Technische Logistik
norbert.biermann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-142 E-Mail schreiben

Frank Czaja

Prof. Dr.

Frank Czaja

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Technische Logistik
frank.czaja@srh.de

Telefon +49 2381 9291-157 E-Mail schreiben

Jürgen Dahlhoff

Prof. Dr.

Jürgen Dahlhoff

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Allgem. Betriebswirtschaftslehre
juergen.dahlhoff@srh.de

Telefon +49 2381 9291-162 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Frank Ernst

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Allgem. Betriebswirtschaftslehre
frank.ernst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-141 E-Mail schreiben

Hans-Friedrich Hinrichs

Prof. Dr.- Ing.

Hans-Friedrich Hinrichs

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Energiewirtschaft
Hans-Friedrich.Hinrichs@srh.de

Telefon +49 2381 9291-146 E-Mail schreiben

Andreas Kirst

Prof. Dr.

Andreas Kirst

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Allgem. Betriebswirtschaftslehre
andreas.kirst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-151 E-Mail schreiben

Dennis Krieg

Prof. Dr.

Dennis Krieg

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Energiewirtschaft
dennis.krieg@srh.de

Telefon +49 2381 9291-164 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Carsten Lau

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Logistische Energieleistungen
carsten.lau@srh.de

Telefon +49 2381 9291-156 E-Mail schreiben

Haridass Pälmke

Prof. Dr.

Haridass Pälmke

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor for Intercultural Competences
Director of International Office
haridass.paelmke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-147 E-Mail schreiben

Frank Rosemeier

Prof. Dr.

Frank Rosemeier

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Mathematik
frank.rosemeier@srh.de

Telefon 02381/9291-143 E-Mail schreiben

Dragos Saracsan

Prof. Dr.

Dragos Saracsan

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Energietechnik
Fernstudienkoordinator
dragos.saracsan@srh.de

Telefon +49 2381 9291-159 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Jens Schaffer

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Technische Logistik
jens.schaffer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-152 E-Mail schreiben

Gerd Wintermeyer

Prof. Dr.

Gerd Wintermeyer

Professor des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Technische Logistik
gerd.wintermeyer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-161 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Petra Lippegaus-Grünau

Professorin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Professorin für Soziale Arbeit

Petra.Lippegaus-Gruenau@srh.de

Telefon +49 2381 9291-505 E-Mail schreiben

Prof. Dr. phil.

Susanne Neumann

Professorin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Professorin für Soziale Arbeit
Lehrgebiet: Beratung und Soziale Beziehungen
susanne.neumann@srh.de

Telefon 02381/9291-503 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Brigitte Stiehler

Professorin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Lehrgebiet: Psychosoziale Beratung und Familienentwicklung
brigitte.stiehler@srh.de

Telefon +49 2381 9291-506 E-Mail schreiben

Bernd Benikowski

Prof. Dr.

Bernd Benikowski

Professor des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Lehrgebiet Kompetenzaufbau und Lebenslanges Lernen
bernd.benikowski@srh.de

Telefon +49 2381 9291-502 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Lutz Bauriegel

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
lutz.bauriegel@srh.de

Telefon +49 341 3586 884 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Wilhelm Caninenberg

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Professor für Informatik

wilhelm.caninenberg@srh.de

Telefon +49 2383 5782 9 E-Mail schreiben

Dipl.-Ing.

Olaf Hannemann

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Lehrgebiet: Elektrische Energie - Technik & Werkstoffe
olaf.hannemann@srh.de

E-Mail schreiben

Dr.-Ing.

Volker Heidenblut

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Lehrgebiet: Verpackungstechnik
volker.heidenblut@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr. iur.

Lutz Mitto LL.M.

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
lutz.mitto@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Norbert Müller

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
norbert.mueller@dbschenker.com

Telefon +49 201 8781 8577 E-Mail schreiben

Joachim Opitz

Prof. Dr.-Ing.

Heinz Joachim Opitz

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
joachim.opitz@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Guido Quelle

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
guido.quelle@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Guenter Truszkiewitz

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Honorarprofessor
guenter.truszkiewitz@srh.de

E-Mail schreiben

Dr.

Ramazan Uslubaş

Dozent des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

E-Mail schreiben

Laura Isenbeck (M.Sc.)

Dozentin des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Assistant professor for management

laura.isenbeck@srh.de

Telefon +49 2381 9291-145 E-Mail schreiben

Dr.

Anja Schäfer

Dozentin des Fachbereichs 'Technik und Wirtschaft'

Lehrgebiet: Recht
Fachanwältin für Verwaltungsrecht
info@anja-schaefer.eu

E-Mail schreiben

Kathrin Bußmann (Dipl.-Soz.-Arb./Soz.-Päd.)

Dozentin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kathrin.bussmann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-521 E-Mail schreiben

Cäcilia Mühl

Cäcilia Mühl (M.A.)

Dozentin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

caecilia.muehl@srh.de

Telefon +49 2381 9291-520 E-Mail schreiben

Kira Speckenwirth (M.A.)

Dozentin des Fachbereichs 'Sozialwissenschaft'

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kira.speckenwirth@srh.de

Telefon +49 2381 9291-508 E-Mail schreiben

Eva Hengge

Hochschulteam SRH Riedlingen

Studierendenbetreuung
Bachelor-Studiengänge Wirtschaftsingenieurwesen Digital Business, Logistik, Technischer Vertrieb

eva.hengge@mobile-university.de

Telefon +49 7371 9315-136 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Jörg von Garrel

Hochschulteam SRH Riedlingen

Prorektor Forschung und Qualitätsentwicklung
Studiengangsleiter MBA und Wi-Ing.-Studiengänge, Professor für ABWL
joerg.vongarrel@mobile-university.de

Telefon +49 7371 9315-0 E-Mail schreiben

Fallback Image Frau

Zeynep Akgöz

Hochschulteam

Auszubildende - Kauffrau für Büromanagement

zeynep.akgoez@srh.de

E-Mail schreiben

Maike Balzer (B.A.)

Hochschulteam

Referentin Qualitätsmanagement

maike.balzer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-104 E-Mail schreiben

Sarah Drexler

Hochschulteam

guidance for Heidelberg
Prüfungsamt International Business and Engineering/ Bewerbermanagement

Sarah.Drexler@hochschule-heidelberg.de

Telefon +49 6221 88 -2080 E-Mail schreiben

Claudia Grochla

Hochschulteam

Sekretärin der Hochschulleitung

claudia.grochla@srh.de

Telefon +49 2381/9291-105 E-Mail schreiben

Andre Hellweg

Andre Hellweg (M.A.)

Hochschulteam

Referent Marketing & Kommunikation
Studienberatung Bewerber & Interessenten

andre.hellweg@srh.de
studienberatung.hsha@srh.de
marketing.hsha@srh.de

Telefon +49 2381 9291-124 E-Mail schreiben

Marie-Christine Herbst (M.Sc.)

Hochschulteam

Referentin Hochschulprüfungswesen / Studienberatung

HSHA_pruefungswesen@srh.de
marie-christine.herbst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-123 E-Mail schreiben

Martina Föhre

Martina Kaiser-Föhre

Hochschulteam

Studierendenservice Back Office

martina.kaiser-foehre@srh.de

Telefon +49 2381 9291-122 E-Mail schreiben

Linda-Marie Kleine (B.A.)

Hochschulteam

Personalleiterin

lindamarie.kleine@srh.de

Telefon +49 2381 9291-102 E-Mail schreiben

Christin Pauly

Hochschulteam

Mitarbeiterin Hochschulpüfungswesen

HSHA_pruefungswesen@srh.de
christin.pauly@srh.de

Telefon +49 2381 9291-144 E-Mail schreiben

Denis Petin

Hochschulteam

Auszubildender - Kaufmann für Büromanagement

denis.petin@srh.de

E-Mail schreiben

Jessica Schmitz (B.Sc.)

Hochschulteam

Studierendenservice / Spezielle Beratungs- & Betreuungsangebote für Studierende mit Behinderungen / in besonderen Lebenslagen.

jessica.schmitz@srh.de

Telefon +49 2381 9291-132 E-Mail schreiben

Janik Schäper

Hochschulteam

IT/Campus-Management

janik.schaeper@srh.de

Telefon +49 2381/9291-126 E-Mail schreiben

Dr.

Torsten Seidel

Hochschulteam

guidance for Heidelberg
Studiengangsleiter International Business & Engineering (Master)
Torsten.Seidel@hochschule-heidelberg.de

Telefon +49 6221 88 -1094 E-Mail schreiben

Loren Senci (B.A.)

Hochschulteam

Assistentin Marketing & Kommunikation
Studienberatung Bewerber & Interessenten

studienberatung.HSHA@srh.de
loren.senci@srh.de

Telefon +49 2381 9291-154 E-Mail schreiben

Thomas Weiss (B.A.)

Hochschulteam

Referent Studienorganisation / Lehrplanung / Controlling

thomas.weiss@srh.de

Telefon +49 2381 9291-155 E-Mail schreiben

Julian Winkler

Hochschulteam

Projektassistent "ICEM"

julian.winkler@srh.de

Telefon 0177/5609435 E-Mail schreiben

Thorsten Wuttke

Thorsten Wuttke

Hochschulteam

IT/Technik

thorsten.wuttke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-125 E-Mail schreiben