Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos

Hochschule Über uns
Student im Vordergrund am Tablet, zwei im Hintergrund

Über die SRH Hochschule für Logistik und Wirtschaft in Hamm

Sie möchten einen Eindruck von uns gewinnen? Dann haben Sie hier Gelegenheit dazu!

Über uns

Lernen Sie unsere Professoren und Dozenten kennen, die Ihnen die Lehrinhalte vermitteln und Sie durch Ihr Studium leiten. Zudem stellen wir Ihnen unsere Hochschulleitung und den Mitarbeiterstab näher vor. Wir zeigen Ihnen wofür das Netzwerk der SRH Hochschulen eintritt und welche Werte es vertritt. Diese Ideale zeigen sich auch in der Kooperation mit den vielen Partnern aus der Wirtschaft und verschiedenen Verbänden wieder. Lernen Sie uns kennen!

Filtern nach:

Ihr Suchergebnis:

58 Person(en)

Dr.

Klaus Götze

Hochschulleitung

Leiter Hochschulverwaltung

klaus.goetze@srh.de

Telefon +49 2381 9291-153 E-Mail schreiben

Prof. Dr.-Ing.

Lars Meierling

Hochschulleitung

Rektor

lars.meierling@srh.de

Telefon +49 2381 9291-101 E-Mail schreiben

Frank Czaja

Prof. Dr.

Frank Czaja

Fachbereichsleiter Logistik

Professor für Technische Logistik

frank.czaja@srh.de

Telefon +49 2381 9291-157 E-Mail schreiben

Hans-Friedrich Hinrichs

Prof. Dr.- Ing.

Hans-Friedrich Hinrichs

Fachbereichsleiter Energie

Professor für WI.-Ing. Energiewirtschaft

Hans-Friedrich.Hinrichs@srh.de

Telefon +49 2381 9291-146 E-Mail schreiben

Andreas Kirst

Prof. Dr.

Andreas Kirst

Fachbereichsleiter Management

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

andreas.kirst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-151 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Johannes Emmerich

Fachbereichsleiter Sozialwissenschaft

Lehrgebiet Grundlagen, Forschungsmethoden, Sozialpolitik

johannes.emmerich@srh.de

Telefon +49 2381 9291-504 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Lutz Bauriegel

Professor Logistik

Honorarprofessor

lutz.bauriegel@srh.de

Telefon +49 341 3586 884 E-Mail schreiben

Norbert Biermann

Prof. Dr.

Norbert Biermann

Professor Logistik

Professor für Technische Logistik

norbert.biermann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-142 E-Mail schreiben

Haridass Pälmke

Prof. Dr.

Haridass Pälmke

Professor Logistik

Professor for Intercultural Competences
Director of International Office

haridass.paelmke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-147 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Jens Schaffer

Professor Logistik

Professor für Technische Logistik

jens.schaffer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-152 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Guenter Truszkiewitz

Professor Logistik

Honorarprofessor

guenter.truszkiewitz@srh.de

E-Mail schreiben

Gerd Wintermeyer

Prof. Dr.

Gerd Wintermeyer

Professor Logistik

Professor für Technische Logistik

gerd.wintermeyer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-161 E-Mail schreiben

Michael Berger

Prof. Dr.

Michael Berger

Professor Energie

Professor für WI.-Ing. Energiewirtschaft

michael.berger@srh.de

Telefon +49 2381 9291-158 E-Mail schreiben

Dennis Krieg

Prof. Dr.

Dennis Krieg

Professor Energie

Professor für WI.-Ing. Energiewirtschaft

dennis.krieg@srh.de

Telefon +49 2381 9291-164 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Carsten Lau

Professor Energie

Professor für Logistische Energieleistungen

carsten.lau@srh.de

Telefon +49 2381 9291-156 E-Mail schreiben

Prof. Dr. iur.

Lutz Mitto LL.M.

Professor Energie

Honorarprofessor

lutz.mitto@srh.de

E-Mail schreiben

Joachim Opitz

Prof. Dr.-Ing.

Heinz Joachim Opitz

Professor Energie

Honorarprofessor

joachim.opitz@srh.de

Telefon +49 2381 9291-140 E-Mail schreiben

Zum Profil
Frank Rosemeier

Prof. Dr.

Frank Rosemeier

Professor Energie

Professor für Mathematik

frank.rosemeier@srh.de

Telefon 02381/9291-143 E-Mail schreiben

Dragos Saracsan

Prof. Dr.

Dragos Saracsan

Professor Energie

Professor für Energietechnik
Fernstudienkoordinator

dragos.saracsan@srh.de

Telefon +49 2381 9291-159 E-Mail schreiben

Jürgen Dahlhoff

Prof. Dr.

Jürgen Dahlhoff

Professor Management

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

juergen.dahlhoff@srh.de

Telefon +49 2381 9291-162 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Frank Ernst

Professor Management

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

frank.ernst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-141 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Guido Quelle

Professor Management

Honorarprofessor

guido.quelle@srh.de

E-Mail schreiben

Claus Wilke

Prof. Dr.

Claus Wilke

Professor Management

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

claus.wilke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-160 E-Mail schreiben

Bernd Benikowski

Prof. Dr.

Bernd Benikowski

Professor Sozialwissenschaft

Lehrgebiet Kompetenzaufbau und Lebenslanges Lernen

bernd.benikowski@srh.de

Telefon +49 2381 9291-502 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Petra Lippegaus-Grünau

Professorin Sozialwissenschaft

Professorin Fachbereich Sozialwissenschaft

Petra.Lippegaus-Gruenau@srh.de

Telefon +49 2381 9291-505 E-Mail schreiben

Prof. Dr. phil.

Susanne Neumann

Professorin Sozialwissenschaft

Lehrgebiet Beratung und Soziale Beziehungen

susanne.neumann@srh.de

Telefon 02381/9291-503 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Brigitte Stiehler

Professorin Sozialwissenschaft

Lehrgebiet psychosoziale Beratung und Familienentwicklung

brigitte.stiehler@srh.de

Telefon +49 2381 9291-506 E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Wilhelm Caninenberg

Dozent Logistik

Professor für Informatik

wilhelm.caninenberg@srh.de

Telefon +49 2383 5782 9 E-Mail schreiben

Dr.-Ing.

Volker Heidenblut

Dozent Logistik

Fachbereich Logistik

volker.heidenblut@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Norbert Müller

Dozent Logistik

Honorarprofessor

norbert.mueller@dbschenker.com

Telefon +49 201 8781 8577 E-Mail schreiben

Dipl.-Ing.

Olaf Hannemann

Dozent Energie

Fachbereich Energie

olaf.hannemann@srh.de

E-Mail schreiben

Laura Isenbeck (M.Sc.)

Dozentin Management

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mit Schwerpunkt Lehre
Assistant professor for management

laura.isenbeck@srh.de

Telefon +49 2381 9291-145 E-Mail schreiben

Dr.

Anja Schäfer

Dozentin Management

M.E.S. - Rechtsanwältin - Fachanwältin für Verwaltungsrecht

info@anja-schaefer.eu

E-Mail schreiben

Kathrin Bußmann (Dipl.-Soz.-Arb./Soz.-Päd.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kathrin.bussmann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-521 E-Mail schreiben

Cäcilia Mühl

Cäcilia Mühl (M.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

caecilia.muehl@srh.de

Telefon +49 2381 9291-520 E-Mail schreiben

Sabrina Naber (M.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabrina.naber@srh.de

Telefon 02381/9291-520 E-Mail schreiben

Kira Speckenwirth (B.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kira.speckenwirth@srh.de

Telefon +49 2381 9291-508 E-Mail schreiben

Alida Suciu

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziale Arbeit mit Schwerpunkt Lehre

alida.suciu@srh.de

Telefon +49 2381 9291-507 E-Mail schreiben

Fallback Image Frau

Zeynep Akgöz

Hochschulteam

Auszubildende - Kauffrau für Büromanagement

zeynep.akgoez@srh.de

E-Mail schreiben

Maike Balzer (B.A.)

Hochschulteam

Referentin Qualitätsmanagement

maike.balzer@srh.de

Telefon +49 2381 9291-104 E-Mail schreiben

Sarah Drexler

Hochschulteam

guidance for Heidelberg
Prüfungsamt International Business and Engineering/ Bewerbermanagement

Sarah.Drexler@hochschule-heidelberg.de

Telefon +49 6221 88 -2080 E-Mail schreiben

Claudia Grochla

Hochschulteam

Sekretärin der Hochschulleitung
claudia.grochla@srh.de

Telefon +49 2381/9291-105 E-Mail schreiben

Andre Hellweg

Andre Hellweg (M.A.)

Hochschulteam

Referent Marketing & Kommunikation
Studienberatung Bewerber & Interessenten

andre.hellweg@srh.de
studienberatung.hsha@srh.de
marketing.hsha@srh.de

Telefon +49 2381 9291-124 E-Mail schreiben

Marie-Christine Herbst (M.Sc.)

Hochschulteam

Referentin Hochschulprüfungswesen / Studienberatung
HSHA_pruefungswesen@srh.de
marie-christine.herbst@srh.de

Telefon +49 2381 9291-123 E-Mail schreiben

Martina Föhre

Martina Kaiser-Föhre

Hochschulteam

Studierendenservice Back Office

martina.kaiser-foehre@srh.de

Telefon +49 2381 9291-122 E-Mail schreiben

Linda-Marie Kleine (B.A.)

Hochschulteam

Personalleiterin

lindamarie.kleine@srh.de

Telefon +49 2381 9291-102 E-Mail schreiben

Christin Pauly

Hochschulteam

Mitarbeiterin Hochschulpüfungswesen
HSHA_pruefungswesen@srh.de
christin.pauly@srh.de

Telefon +49 2381 9291-144 E-Mail schreiben

Denis Petin

Hochschulteam

Auszubildender - Kaufmann für Büromanagement

denis.petin@srh.de

E-Mail schreiben

Ron Schemmel

Ron Schemmel (B.Sc.)

Hochschulteam

Controller

ron.schemmel@srh.de

Telefon +49 2381 9291-103 E-Mail schreiben

Zum Profil

Jessica Schmitz (B.Sc.)

Hochschulteam

Studierendenservice / Spezielle Beratungs- & Betreuungsangebote für Studierende mit Behinderungen / in besonderen Lebenslagen.

Telefon +49 2381 9291-132 E-Mail schreiben

Janik Schäper

Hochschulteam

IT/Anwendersupport

janik.schaeper@srh.de

Telefon +49 2381/9291-126 E-Mail schreiben

Dr.

Torsten Seidel

Hochschulteam

guidance for Heidelberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Studiengangsleiter International Business & Engineering (Master) / Forschungsbeauftragter

Torsten.Seidel@hochschule-heidelberg.de

Telefon +49 6221 88 -1094 E-Mail schreiben

Loren Senci (B.A.)

Hochschulteam

Assistentin Marketing & Kommunikation
Studienberatung Bewerber & Interessenten

studienberatung.HSHA@srh.de
loren.senci@srh.de

Telefon +49 2381 9291-154 E-Mail schreiben

Thomas Weiss (B.A.)

Hochschulteam

Referent Studienorganisation / Lehrplanung

thomas.weiss@srh.de

Telefon +49 2381 9291-155 E-Mail schreiben

Julian Winkler

Hochschulteam

Projektassistent "ICEM"

julian.winkler@srh.de

Telefon 0177/5609435 E-Mail schreiben

Thorsten Wuttke

Thorsten Wuttke

Hochschulteam

IT/Technik

thorsten.wuttke@srh.de

Telefon +49 2381 9291-125 E-Mail schreiben