Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos

Hochschule Über uns Lehrbeauftragte
Studenten sitzen am Kreuztisch

Unsere Lehrbeauftragten

Prominente Gastdozenten aus der Wirtschaft und Sozialen Arbeit bilden einen weiteren wichtigen Baustein in unserem Lehrsystem.

Filtern nach:

Ihr Suchergebnis:

13 Person(en)

Prof. Dr.

Wilhelm Caninenberg

Dozent Logistik

Professor für Informatik

wilhelm.caninenberg@srh.de

Telefon +49 2383 5782 9 E-Mail schreiben

Dr.-Ing.

Volker Heidenblut

Dozent Logistik

Fachbereich Logistik

volker.heidenblut@srh.de

E-Mail schreiben

Prof. Dr.

Norbert Müller

Dozent Logistik

Honorarprofessor

norbert.mueller@dbschenker.com

Telefon +49 201 8781 8577 E-Mail schreiben

Dipl.-Ing.

Olaf Hannemann

Dozent Energie

Fachbereich Energie

olaf.hannemann@srh.de

E-Mail schreiben

Laura Isenbeck (M.Sc.)

Dozentin Management

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mit Schwerpunkt Lehre
Assistant professor for management

laura.isenbeck@srh.de

Telefon +49 2381 9291-145 E-Mail schreiben

Dr.

Anja Schäfer

Dozentin Management

M.E.S. - Rechtsanwältin - Fachanwältin für Verwaltungsrecht

info@anja-schaefer.eu

E-Mail schreiben

Dr.

Torsten Seidel

Dozent Management

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studiengangsleiter International Business & Engineering (Master) / Forschungsbeauftragter


Torsten.Seidel@hochschule-heidelberg.de

Telefon +49 6221 88 -1094 E-Mail schreiben

Kathrin Bußmann (Dipl.-Soz.-Arb./Soz.-Päd.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kathrin.bussmann@srh.de

Telefon +49 2381 9291-521 E-Mail schreiben

Cäcilia Mühl

Cäcilia Mühl (M.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

caecilia.muehl@srh.de

Telefon +49 2381 9291-520 E-Mail schreiben

Sabrina Naber (M.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabrina.naber@srh.de

Telefon 02381/9291-520 E-Mail schreiben

Kira Speckenwirth (B.A.)

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

kira.speckenwirth@srh.de

Telefon +49 2381 9291-508 E-Mail schreiben

Alida Suciu

Dozentin Sozialwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziale Arbeit mit Schwerpunkt Lehre

alida.suciu@srh.de

Telefon +49 2381 9291-507 E-Mail schreiben